CONVOCATORIA FINAL DE EXÁMENES DE LOS CURSOS
DE PRIMERO DE CICLOS (JUNIO 2018)
Calendario de exámenes finales de los cursos de primero de ciclos formativos correspondiente al curso escolar 2017-18
CICLOS DE ADMINISTRACIÓN
1 AF-A.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
|
Fol |
Comunicación y atención al cliente |
Inglés |
Procesos Integral de Activ.Contab |
9.00-10.00 |
Fol |
Comunicación y atención al cliente |
Inglés |
Procesos Integral de Activ.Contab |
|
10.00-11.30 |
Gestión de la Doc.Jurid. |
||||
11.30-12.30 |
Ofimática |
Gestión de la Doc.Jurid. |
|||
12.30-13.30 |
Ofimática |
Recursos Humanos |
|||
13,30-14.30 |
Ofimática |
Recursos Humanos |
1 AF-B.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
|
Fol |
Comunicación y atención al cliente |
Procesos Integral de Activ.Contab |
|
9.00-10.00 |
Fol |
Comunicación y atención al cliente |
Procesos Integral de Activ.Contab |
||
10.00-11.30 |
Gestión de la Doc.Jurid. |
Inglés |
|||
11.30-12.30 |
Ofimática |
Gestión de la Doc.Jurid. |
Inglés |
||
12.30-13.30 |
Ofimática |
Recursos Humanos |
|||
13,30-14.30 |
Ofimática |
Recursos Humanos |
1G.ADMVA.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
Operaciones Compraventa |
Tratamiento Informático |
Técnica contable |
||
9.00-10.00 |
Operaciones Compraventa |
Fol. |
Tratamiento Informático |
Técnica contable |
|
10.00-11.30 |
Fol |
||||
11.30-12.30 |
Empresa y Admon |
||||
12.30-13.30 |
Empresa y Admon |
Inglés |
Comunicación Empresarial |
||
13,30-14.30 |
Inglés |
Comunicación Empresarial |
1 AF-C (TARDE).
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
1 TARDE |
Procesos Integral de Activ.Contab |
Recursos Humanos |
Ofimática |
Comunicación y atención al cliente |
|
2 TARDE |
Procesos Integral de Activ.Contab |
Fol |
Recursos Humanos |
Ofimática |
Comunicación y atención al cliente |
3 TARDE |
Fol |
||||
4 TARDE |
|||||
5 TARDE |
Inglés |
Gestión de la Doc.Jurid. |
|||
6 TARDE |
Inglés |
Gestión de la Doc.Jurid. |
CICLOS DE INFORMÁTICA
1 SMR.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
Aplicaciones Ofimáticas |
Redes Locales |
|||
9.00-10.00 |
Aplicaciones Ofimáticas |
Fol |
Redes Locales |
Sistemas Operativos Monopuest. |
|
10.00-11.30 |
Fol |
Montaje y Manto. |
Sistemas Operativos Monopuest. |
||
11.30-12.30 |
Montaje y Manto. |
||||
12.30-13.30 |
|||||
13.30-14.30 |
1 ASIR.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
Fundamentos Del Hardware |
Implantación de Sistemas Operat. |
|||
9.00-10.00 |
Fundamentos Del Hardware |
Implantación de Sistemas Operat. |
Planificación y Admón. de Redes |
||
10.00-11.30 |
Fol |
Planificación y Admón. de Redes |
Gestión Base de Datos |
||
11.30-12.30 |
Fol |
Gestión Base de Datos |
|||
12.30-13.30 |
Lenguaje de Marcas |
||||
13,30-14.30 |
Lenguaje de Marcas |
1 DAW.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
Base de Datos |
Entorno de Desarrollo |
|||
9.00-10.00 |
Sistemas Informáticos |
Base de Datos |
Entorno de Desarrollo |
||
10.00-11.30 |
Lenguaje de Marcas |
Sistemas Informáticos |
Programación |
||
11.30-12.30 |
Lenguaje de Marcas |
Programación |
Fol |
||
12.30-13.30 |
Fol |
||||
13,30-14.30 |
1º DAM.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
FOL |
Sistemas Informáticos |
|||
9.00-10.00 |
FOL |
Entorno de Desarrollo |
Sistemas Informáticos |
||
10.00-11.30 |
Programación |
Entorno de Desarrollo |
|||
11.30-12.30 |
Programación |
Base de Datos |
Lenguaje de Marcas |
||
12.30-13.30 |
Base de Datos |
Lenguaje de Marcas |
|||
13,30-14.30 |
CICLOS DE JARDINERÍA
1 JARD.
HORA |
LUNES 18/06/18 |
MARTES 19/06/18 |
MIÉRCOLES 20/06/18 |
JUEVES 21/06/18 |
VIERNES 22/06/18 |
8.00-9.00 |
Principios de Sanidad |
Composición Floral |
Taller de Equipos de Tracción |
||
9.00-10.00 |
Principios de Sanidad |
Fol |
Composición Floral |
Taller de Equipos de Tracción |
|
10.00-11.30 |
Fol |
||||
11.30-12.30 |
|||||
12.30-13.30 |
Fundamentos Agronómicos. |
Producción de Plantas |
Infraestruc. instalaciones Agrícolas |
||
13,30-14.30 |
Fundamentos Agronómicos. |
Producción de Plantas |
Infraestruc. instalaciones Agrícolas |
SESIONES DE EVALUACIÓN.
DIA 25 DE JUNIO LUNES.
8.00-8.30 |
1 AF-A |
DPTO DE ADMVO |
8.30-9.00 |
1 AF-B /1º SMR |
DPTO DE ADMVO/VICEDIRECCIÓN. |
9.00-9.30 |
1 G.ADMVA/1º DAM |
DPTO DE ADMVO |
9.30-10.00 |
1 ASIR /1 AF-C |
VICEDIRECCIÓN/DPTO ADMVO. |
10.00-10.30 |
1 DAW / 1 JARD |
VICEDIRECCIÓN/DPTO DE JARD. |
INSTRUCCIONES DE JEFATURA.
-
Los Exámenes deberán realizarse en las Aulas de referencia que han sido utilizadas durante el periodo anual.
-
En el caso de que coincidan varios grupos en la realización de la misma materia, se indicará por el profesor/a el Aula que corresponda , o en su defecto el Salón de Actos, si existiera un elevado número de alumnos.
-
Las calificaciones deberán ser grabadas en Séneca en Convocatoria Final, y antes del 22 de Junio.
-
Los Tutores/as revisarán las Actas de Evaluación y subsanarán los posibles errores.
-
Las calificaciones se publicarán el día 26 de Junio a las 10.00h , entregándose los boletines a partir de dicha hora.
-
El plazo de Reclamaciones será desde el 26 de Junio hasta el 28 de Junio, ambos inclusive.