Exámenes extraordinarios de septiembre
Bachillerato y ESO
Días 2 y 3 de septiembre
1 bachillerato de ciencias
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:30 |
MATEMÁTICAS 1 |
F/Q |
9:30-11:00 |
ANATOMÍA |
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA |
11.00-12.30 |
LCL |
FILOSOFÍA |
12:30-14:00 |
FRANCÉS 2 |
INGLÉS |
14:00-15:00 |
E.FÍSICA |
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL/INFORMÁTICA |
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:30 |
MATEMÁTICAS CCSS |
ECONOMÍA |
9:30-11:00 |
CULTURA ECONÓMICA |
Hª MUNDO CONTEM |
11.00-12.30 |
LCL |
FILOSOFÍA |
12:30-14:00 |
FRANCÉS 2 |
INGLÉS |
14:00-15:00 |
E.FÍSICA |
INFORMÁTICA |
2 bachillerato de ciencias
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:30 |
PENDIENTE LENGUA 1º BACH.CC |
LCL |
9:30-11:00 |
INGLÉS/FRANCÉS |
Hª DE LA FILOSOFÍA |
11.00-12.30 |
MATEMÁTICAS II |
BIOLOGÍA /FÍSICA |
12:30-14:00 |
HISTORIA DE ESPAÑA |
QUÍMICA |
14:00-15:00 |
PSICOLOGÍA/TECNOLOGÍA |
2 bachillerato de ciencias sociales
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:30 |
LCL |
|
9:30-11:00 |
INGLÉS/FRANCÉS |
Hª DE LA FILOSOFÍA |
11.00-12.30 |
MATEMÁTICAS II |
GEOGRAFÍA |
12:30-14:00 |
HISTORIA DE ESPAÑA |
ECONOMÍA |
14:00-15:00 |
PENDIENTE Hª MUNDO COM. 1º BACH CS |
PSICOLOGÍA/TECNOLOGÍA |
1 ESO A (AULA 5)
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:00 |
ING |
MAT |
9:00-10:00 |
LCL |
MUS |
10.00-11.30 |
EPV |
BYG |
11:30-12:30 |
GYH |
FR2/TAP/RLC |
12:30-13:30 |
V. ÉTICOS REL |
EFI |
13:30-14:30 |
2 ESO A (AULA 6)
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:00 |
LCL |
TEC |
9:00-10:00 |
GYH |
MAT |
10.00-11.30 |
F/Q |
ING |
11:30-12:30 |
EPV |
MUS |
12:30-13.30 |
EFI |
FR2/RLC/RMA |
13:30-14:30 |
V. ÉTICOS REL |
RLC: Refuerzo de Lengua. RMA: Refuerzo de matemáticas
2 ESO PMAR (SEMINARIO B)
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:00 |
||
9:00-10:00 |
A.PRÁCTICO |
ACT |
10.00-11.30 |
ASL |
AING |
11:30-12:30 |
EPV |
|
12:30-13.30 |
EFI |
RMA |
13:30-14:30 |
V. ÉTICOS REL |
3 ESO (AULA 1)
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:00 |
BYG |
FQU |
9:00-10:00 |
GYH |
TEC |
10.00-11.30 |
EFI |
FR2/DIBUJO |
11:30-12:30 |
FYQ |
MATEMÁTICAS (2) |
12:30-13.30 |
LCL |
ING |
13:30-14:30 |
V. ÉTICOS REL |
ECDH |
3 ESO PMAR (SEMINARIO A)
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:00 |
|
|
9:00-10:00 |
ASL |
|
10.00-11.30 |
EFI |
ACT |
11:30-12:30 |
EPV |
|
12:30-13.30 |
AING |
A.PRÁCTICO |
13:30-14:30 |
V. ÉTICOS REL |
ECDH |
4 ESO (AULA 2)
HORA |
LUNES 2 |
MARTES 3 |
8:00-9:00 |
INFORMÁTICA/REFUERZO TRONCAL DE LENGUA |
GYH |
9:00-10:00 |
LCL |
BYG/TECNOLOGÍA |
10.00-11.30 |
FQU/CIENCIAS APLIC./REF.TRONCAL MATEMÁTICAS |
EPV |
11:30-12:30 |
ING |
MATEMÁTICAS(2) |
12:30-13.30 |
V. ÉTICOS/REL |
E.FÍSICA |
13:30-14:30 |
|
(2) Indica las matemáticas de enseñanzas académicas y aplicadas.
NOTAS IMPORTANTES:
*LOS ALUMNOS/AS DE 2º DE BACHILLERATO , QUE TENGAN PENDIENTES MATERIAS DEL PRIMER CURSO , DEBERÁN EXAMINARSE CON EL GRUPO DE PRIMERO EN LAS HORAS ESTIPULADAS.
*SI HUBIERAN COINCIDENCIAS EN GRUPOS DISTINTOS IMPARTIDOS POR EL MISMO PROFESOR/A , SE JUNTARÁN LOS DISTINTOS CURSOS EN EL AULA MÁS ESPACIOSA.
SESIONES DE EVALUACIÓN
DIA 4 DE SEPTIEMBRE (MIÉRCOLES):
Hora | Cursos |
9:00-9:30 | 2ºBACH |
9:30-10:00 |
1º BACH |
10:00-10:30 |
4º ESO-A |
10:30-11:00 | 3º ESO-A |
11:00-11:30 | 2ºESO-A |
11:30-12:00 | 1ºESO-A |
*LA ENTREGA DE CALIFICACIONES SERÁ EL 5 DE SEPTIEMBRE A LAS 10:30H.